За покупками в сказочный лес

За покупками в сказочный лес

18 марта в рамках Недели финансовой грамотности в 1 "В" классе прошёл классный час "За покупками в сказочный лес". Ребята обсудили, что такое деньги и для чего они нужны. А потом, вооружившись полученными знаниями и игрушечными деньгами, отправились навстречу приключениям в бумажный лес.

Там они побывали в гостях у Зайца, Волка, Медведя и Лисы. Оказалось, что в бумажном лесу очень развита розничная торговля, и у каждого лесного жителя ребята смогли купить что-нибудь нужное. При выборе товара они ориентировались на цену и пользу покупки.

В конце путешествия ребята подсчитали общую стоимость своих покупок, выбрали самого хозяйственного покупателя и заметили, что стали чуть более финансово грамотными.

Богушевич Е.Н., классный руководитель 1 "В" класса