Занятие в «Школе светофорных наук»

29.10.2022
Занятие в «Школе светофорных наук»

На протяжении длительного времени в школе ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. 29 октября, во 2 "В" классе прошло мероприятие направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма в рамках акции "Безопасные каникулы".
Основной целью проведения мероприятий является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Были проведены тематические задания о соблюдении правил дорожного движения. В результате ребята получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками. Как справедливый итог - дети повысили культуру поведения на улице и выработали потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Ребята активно участвовали в викторине, разгадывали кроссворды и участвовали в игре по правилам дорожного движения. В заключении мероприятий учащиеся с удовольствием закрепили свои знания раскрашиванием дорожных ситуаций.

Скрипник Л.А., классный руководитель 2 "В" класса