Защита Республики Беларусь - обязанность и священный долг гражданина Республики Беларусь"

26.03.2024

#БорисовПамятьПатриотизм

Ребята 5 "Б" и 7 "Б" классов, в рамках районной акции "Моя Конституция – моя гордость" отправились на экскурсию в 72 объединённый учебный центр в Печи. Здесь они познакомились с реализацией статьи 57 Конституции Республики Беларусь, которая гласит: "Защита Республики Беларусь – обязанность и священный долг гражданина Республики Беларусь".

Знакомство с историческим прошлым и настоящим 72 ОУЦ началось с Аллеи Славы. Ребята почтили минутой молчания, павших в боях за свободу нашей Родины. Затем познакомились с музеем Центра, от его основания до сегодняшнего дня. Будущим защитникам Отечества предоставилась возможность испытать свои силы в сборке-разборке военного оружия, познакомиться с бытом солдат. Неизгладимое впечатление оставило у ребят общение с служебными собаками, которые зорко несут свою службу в ночное время.

Классный руководитель 7"Б" класса Козловская Е. И.