Защити себя в Интернете. Виртуальность или реальность?

12.11.2022
Защити себя в Интернете. Виртуальность или реальность?

За последнее 10–15 лет, компьютеры, планшеты, смартфоны, сотовые телефоны и другие гаджеты полностью заполнили нашу жизнь. Теперь они есть в каждой семье, у каждого взрослого и даже у ребенка. Мы привыкли к ним и не представляем своей жизни без, так называемых, «чудо-машин».
Вместе с компьютерами в нашу жизнь вошел Интернет, а в последствие и социальные сети. Они стали неотъемлемой частью жизни каждого человека. Теперь люди не могут прожить и дня без Интернета и социальных сетей. Как обезопасить себя в интернет-пространстве? Как не стать жертвой мошенника? Что такое СПАМ?

На эти вопросы смогли дать ответ учащиеся 6 «А» класса, которые в рамках Правового марафона встретились на круглом столе «Защити себя в Интернете. Виртуальность или реальность» 12 ноября в родной школе.

Учащиеся путешествовали по станциям «Безопасный Интернет», «Персональные данные», «Черный ящик», познакомились с такими понятиями, как «Спам», «Интернет-дневники», «Преступники в Интернете», «Вирусы». Участники не только узнали новую информацию, но и вспомнили о правилах поведения в Интернете, самостоятельно разработали памятку для себя и своих сверстников.

И.А. Мельник, классный руководитель 6 «А» класса