Завершающий день недели иностранных языков

Завершающий день недели иностранных языков

Сегодня учащиеся разных возрастов тренировали свою смекалку, отгадывая загадки на английском языке. В ходе мероприятия дети не просто вспоминали разные слова, но и синонимы, простые описания предметов и явлений, а так же развивали логическое мышление. Ведь для того, чтобы разгадать загадку, нужно сначала понять ее смысл и суть. Ребята показали свои знания и получили сладкие призы. (Белько А.А., учитель английского языка)

Учащиеся 6 «Б» класса спели песню о любви к маме. Зрители прониклись красотой песни,аплодировали и подпевали. (Карачун И.В.,учитель немецкого языка)

В 7 «Б» классе на уроке немецкого языка поговорили о спортивных достижениях нашей страны. Ребята с гордостью рассказывали об Олимпийских чемпионах и их наградах! (Козловская Е.И., учитель немецкого языка)

Разнообразил день и паззл «Шукай пару па-беларуску». Учащиеся подбирали и соотносили слова на английском языке с их эквивалентными на белорусском. Выдалось довольно увлекательное занятие!

9 «А», 10 «А», 10 «Б» и 11 классы подвели итоги недели иностранных языков, успешно выполнив задание «Беларусь в фактах и цифрах». Ребята отвечали на вопросы о символах, географическом положении и значимых датах для нашей страны, при этом показали хорошие знания. (Ковальчук А.А., учитель английского языка)

Проведенная тематическая неделя увлекла всех учащихся 3-11 классов. Все они с интересом выполняли задания, проходили квесты и активно участвовали в викторинах, а учителя иностранных языков продуктивно им помогали.

Желаем ребятам продолжить увлеченное путешествие в мир иностранных языков с таким же энтузиазмом!