Завершилась Неделя гуманитарных наук

02.03.2024
Завершилась Неделя гуманитарных наук

Пятый день Недели гуманитарных наук был интересным и насыщенным.

Учащиеся 6а и 6 б классов показали свои знания о творчестве А.С. Пушкина, встретившись на интеллектуальной игре «Умники и умницы». Хорошие знания повести «Дубровский» показали Сахончик Елизавета, Донец Вероника, Максак Ефросинья, Григорович Евгения, победителем стал учащийся 6а класса Сергей Степурко.

На каждой перемене работало интеллектуальное кафе «В стране «Фразеология», где учащиеся свои знания по истории фразеологизмов и их значениям могли обменять на «десятку». Одиннадцатиклассницы Бусел Ксения и Мельникова Дарья постарались и подобрали фразеологизмы, значения которых трудно было угадать. Ребята, читайте больше, посещайте библиотеку, и тогда любое сложное задание будет для вас легким!

Учитель истории Сидор Т.В. Подготовила и провела игру «Счастливый случай. Три копейки - алтын», на которую пригласила учащихся 10а  и 10б классов. Выиграла команда «Почемучки».