Здоровье – это главная ценность человека

13.01.2024
Здоровье – это главная ценность человека

Под таким девизом 13 января в 7 «А» классе прошла деловая игра «Страна здоровья», где присутствующие еще раз убедились в том, что умение вести здоровый образ жизни – признак высокой культуры человека, его образованности, настойчивости, воли. В начале мероприятия ребята разгадали кроссворд, ключевое слово которого стало девизом всего мероприятия. Было предложено окунуться в мир компонентов ЗОЖа, сформулировали заповеди ЗОЖа, поиграли в игру «Найди лишнее».

Итогом стала рефлексия, где ребята с помощью «вирусиков» составили синквейн на тему «Здоровье» и пришли к выводу, что каждый из нас – маленькая частичка огромного мира. И если мы считаем свой организм частью природы, то не должны допускать небрежного отношения к нему. От того, насколько будет здоров каждый из нас, зависит насколько интересной, долгой и радостной будет наша жизнь на нашей планете.

И.А. Мельник, классный руководитель 7 «А» класса