Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

телефон: +375177 97 62 20
222516, г. Борисов, ул.Заводская, 109

"Здоровый нищий счастливее больного богача"

28.01.2023
"Здоровый нищий счастливее больного богача"

Здоровье — важнейший фактор человеческой жизни. Особенную актуальность тема здоровья приобретает в наш век беспрерывного промышленного производства, загазованности городов, пропаганды неправильного питания по телевидению. А значит, разговаривать о здоровье со школьниками нужно уже с раннего возраста. 
Так, 28 января с учениками 6 «А» класса родительский урок (беседа и мастер-класс по пропаганде ЗОЖ) на тему «Выбор профессии – дело важное»  провела мама одного из учеников Гвоздь Ольга Геннадьевна, которая работает медсестрой хирургической в УЗ «3 поликлиника». Цель данного мероприятия - создание мотивации к укреплению своего здоровья, профориентационная работа.
Ольга Геннадьевна отметила, что здоровье – это богатство, это самая большая ценность, которая дана человеку. О нем  надо думать с малых лет. Для того, чтобы быть здоровым, надо знать некоторые правила, и соблюдать их. Наш организм – это настоящий механизм, работающий по своим законам. Этот механизм работает без сбоев в том случае, если его содержат в чистоте и порядке. Если за «механизмом» не ухаживают, не поддерживают его в лучшем виде, то он очень скоро потребует ремонта, начнёт потихоньку разрушаться.
В рамках мероприятия ребята учились измерять артериальное давление, накладывать повязки на различные части тела, познакомились с основными инструментами врача-хирурга. Учащиеся пришли к выводу, что здоровье за деньги не купишь.

И.А. Мельник, классный руководитель 6 «А» класса
 

Версия сайта для слабовидящих