Жить без войны – лучшая награда

Жить без войны – лучшая награда

Таковым был акцент участника встречи «Афганистан – наша память и боль», состоявшейся с учащимися 7 «А» класса 14 февраля. О исторических параллелях между «афганской» порой и современностью, о связи четырёх поколений защитников Отечества, о преемственности традиций между ними, об особенностях боевых будней солдат и офицеров, выполнявших интернациональный долг на территории Афганистана в период с 1979 по 1989 гг. рассказал ребятам подполковник в запасе Стешин Александр Иванович.

Почетный гость поделился личными воспоминаниями о выполнении интернационального долга в Афганистане.Александр Иванович отметил, что в наших сердцах будут жить имена земляков, воевавших в Афганистане. Их служение Отчизне было и будет ярчайшим примером патриотизма, мужества и героизма. И мы, молодое поколение Беларуси, не должны забывать тех, кто прошел суровыми дорогами Афганской войны.

И.А. Мельник, классный руководитель 7 «А» класса