Зимние забавы «Мы - будущие олимпийцы!»

23.01.2021
Зимние забавы «Мы - будущие олимпийцы!»

23 января классные руководители 2 «А» и 2 «Б» классов устроили, на спортивной площадке, у школьной горки, для детей зимние забавы «Мы будущие олимпийцы!».
Прогулка зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время неё дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность классов школьной параллели развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.
Зимние забавы современных детей такие же, как и 10, 20, 30 лет назад – игра в снежки, лепка из снега, штурм снежной крепости, катание на ледянках с горки, подвижные игры, катание на санках.
Отличительная черта зимних развлечений – их эмоциональность, подвижность, насыщенность.
А сколько радости испытали ребята, когда рисовали олимпийские кольца, используя краски, воду и снег! Положительный эмоциональный настрой является важной предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания, поддерживает интерес к физическим упражнениям и спорту. Радостное настроение продолжает владеть детьми и после.
В конце развлечения дети  получили сладкие угощения и с радостным настроением вернулись домой. Особенно приятно, что поддержать ребят пришли их папы, Мосин Александр, Лисовский Виталий и Хацкевич Александр.

Классные руководители 2 «А» класса Истоменок Ж.Н. и 2 «Б» класса Донец М.А.