Что такое школа?
Это люди, связанные общей заботой.
Школа - это то, что есть и будет,
Ведь всегда учиться должен кто-то.

Что для школы значат профсоюзы?
Вы поверьте, значат очень много:
Профсоюз - поддержка и опора,
Вместе легче нам в любой дороге.

Об актуальном!

БОЛЕЕ 30 ЧАСОВ НОН-СТОП БЕЛОРУСЫ ВЫСКАЗЫВАЮТСЯ ПРОТИВ САНКЦИЙ

Это свыше 5 тыс. работников с предприятий всех регионов страны и сфер экономики.

Для людей очевидно, что санкции ЕС и США в первую очередь ударят по их зарплатам, пенсиям, пособиям. Подобные дискриминационные меры абсолютно незаконны и нарушают одно из основополагающих прав человека – право на труд. Белорусы готовы защищать это право. Об этом они говорят с друзьями, в трудовых коллективах, в семьях, высказывают свою позицию в социальных сетях.

Информация взята с официального сайта Федерации профсоюзов Беларуси

Первичная профсоюзная организация ГУО «Средняя школа №10 г. Борисова»  является  структурным звеном Белорусского профсоюза работников  образования и науки, насчитывает ____ человек. Охват профсоюзным членством составляет ___%.

За годы работы в образовательном учреждении сформировалась отличная команда профсоюзных активистов, людей принципиальных, преданных своему коллективу, настойчивых и  творческих.

Первичная профсоюзная организация нашего учреждения образования – это коллектив людей разного возраста, но молодых душой. С разными убеждениями, но умеющих прийти к согласию, объединившихся для обеспечения своих трудовых прав и социальных гарантий, возможности повышать свою квалификацию и удовлетворять профессиональные запросы.

Задачи первичной профсоюзной организации

↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓

·Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюзной организации, повышение социальной защищенности работников школы.

· Содействовать улучшению материального положения, укреплению здоровья, повышению жизненного уровня членов профсоюзной организации.

Деятельность первичной профсоюзной организации осуществляется согласно разработанного плана, решениям профсоюзных собраний. Члены профсоюза активно участвуют в культурно - массовых мероприятиях  школы, района.

Профсоюз детям

Ежегодно профсоюз школы проводит акции:

• к началу учебного года "Собери портфель в школу";
  • выделение профсоюзных дотаций на оздоровление детей сотрудников;
  • новогодние подарки всем работникам учреждения образования.

Работа с ветеранами педагогического труда

Профком школы уделяет большое внимание сохранению традиций школы, окружая заботой и вниманием не только нынешний состав работников, но и ветеранов. Налажено тесное сотрудничество с учителями, вышедшими на пенсию.

Профсоюз сегодня — единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.

Все члены профсоюзной организации знают, что в трудную минуту всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку (в том числе и материальную) всего трудового коллектива, ведь В ЕДИНСТВЕ — СИЛА!