Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

телефон: +375177 97 62 20
222516, г. Борисов, ул.Заводская, 109

6 сентября в школе прошла плановая тренировочная эвакуация

06.09.2021
6 сентября в школе прошла плановая тренировочная эвакуация

Сегодня учебный процесс в нашей школе нарушила сирена пожарной сигнализации. Все ученики, персонал и преподавательских состав организованно и без паники покинули здание школы. Так началась тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара и срабатывании автоматической пожарной сигнализации, за ходом которой внимательно следила инспектор СПиВО Борисовского РОЧС Криводубская Мария Станиславовна. 

Подобные мероприятия проводятся в рамках Недели пожарной безопасности во всех школах города и направлены на проверку действий педагогов, персонала и учащихся по эвакуации и тушению пожара, а также на восстановление у школьников навыков безопасного поведения после летних каникул в школе и в быту.

Хочется отметить, что регулярно проводимые тренировки дают свой положительный эффект. Персонал учреждения знает и четко выполняет свои обязанности в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а учащиеся во время эвакуации соблюдают спокойствие и действуют без паники.

В заключении тренировки Мария Станиславовна поздравила ребят с началом нового учебного года, напомнила о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и провела мастер-класс по действиям при пожаре.

Версия сайта для слабовидящих