Экскурсия в музей "Милосердие и мужество"

Экскурсия в музей "Милосердие и мужество"

Учащиеся 3 "А" класса посетили сегодня Борисовский государственный медицинский колледж.

В Год исторической памяти особенно важно, чтобы юные борисовчане приобщались к историческому прошлому родного города. Так, посетив музей БГМК, ребята смогли сравнить в каком здании, по каким учебникам готовили медицинских сестёр раньше и сейчас, какие знаменитые современные врачи начинали свой профессиональный путь именно в этом учебном заведении. Для учащихся начальной школы в доступной форме рассказали про династии медицинских работников, про их героический труд в годы Великой Отечественной войны, войны в Афганистане.

А для Паши Довыдовского приятной неожиданностью стали тёплые слова экскурсовода о его маме, которая училась в БГМК и была участницей исследовательских работ, завоевывала дипломы и была Лауреатом специального фонда Президента Республики Беларусь.

Конечно, выбирать профессию нашим третьеклассникам ещё рановато, но возможно после посещения музея некоторые ребята тоже выберут милосердную и мужественную профессию медицинской сестры.

Классный руководитель 3"А" класса Истоменок Ж. Н.