Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

телефон: +375177 97 62 20
222516, г. Борисов, ул.Заводская, 109

Конкурс агитбригад по безопасности дорожного движения «Ералаш ЮИД»

28.11.2020
Конкурс агитбригад по безопасности дорожного движения «Ералаш ЮИД»

В последнюю осеннюю субботу, в рамках профилактической акции «Безопасный переход», состоялся конкурс для самых ответственных участников дорожного движения - «Ералаш ЮИД»


           В наше время все больше и больше машин появляется на дорогах, движение становится все интенсивнее. Хотя мы и живем за чертой города, где нет такого сильного автомобильного движения, как в городе, но правила дорожного движения необходимо выполнять всегда и везде, как в городе, так и в пригороде. В нашем учреждении активно ведётся работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, целью которой является формирование сознания о недопустимости нарушений Правил дорожного движения у учащихся.
           В рамках профилактической  акции «Безопасный переход», в учреждении образования в шестой школьный день 28 ноября  прошёл конкурс агитбригад по безопасности дорожного движения «Ералаш ЮИД»
Учащиеся 7-9 классов ещё раз напомнили о правилах дорожного движения и недопустимости их нарушения.  Выступления классов были разнообразные: сказка, рассказ, умные советы и др. 
           
Результаты распределились следующим образом:
1 место –8А класс
2 место – 7А, 9Б классы
3 место – 7В класс

Конкурс  ещё раз показал, что на дороге просто нужно подумать о себе, о своих близких и стать внимательнее и уважительнее к участникам дорожного движения, своим положительным примером и  своим поведением давать пример другим, младшим, участникам движения.
            Это, возможно, и  тогда мы сможем избежать трагедий, подстерегающих нас на дорогах. 

С.А.Ярош, руководитель отряда ЮИД

 

О нас в СМИ можно прочитать здесь

Версия сайта для слабовидящих