Неделя гуманитарных наук. День второй.

Неделя гуманитарных наук. День второй.

Сегодня с самого утра учащиеся 11 "А" класса Вашкевич Кристина и Кручек Ульяна в фойе первого этажа провели с ребятами начальной школы игру «Интеллект-лото». Вытянув жетоны с устаревшими словами, учащиеся должны были объяснить его лексическое значение. Самые сообразительные из вас, дорогие Знайки, обязательно получат награды от своих учителей русского языка!

Десятиклассники приняли активное участие в интеллектуальной игре "Умники и умницы" по роману Л.Н. Толстого «Война и мир», которую подготовила учитель русского языка и литературы Красиченко И.А.

9 учащихся отстаивали звание Знатока творчества великого писателя. В интересной, увлекательной форме старшеклассники не просто проверили свои знания, но и показали, что роман оставил в их душе добрый след. Шершнев Артем, победитель игры, в заключение сказал, что роман помог ему понять,что истинно, а что ложно, что любовь созидает, а ненависть разрушает, что человек оценивается по тому, насколько он близок к народу и Родине.

Вот таким интересным был второй день Недели!