Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

телефон: +375177 97 62 20
222516, г. Борисов, ул.Заводская, 109

Неделя гуманитарных наук началась!

10.05.2022
Неделя гуманитарных наук началась!

Итак, Неделя гуманитарных наук началась! И даже с опережением графика.

9 мая на суд учителей были представлены первые  видеоролики участников конкурса чтецов  «Война в нашем сердце» («Читаем стихи о войне»). Познакомиться с работами можно → здесь.

 

В фойе второго этажа открылась презентация тематической выставки стенгазет "Наши юбиляры", посвященные писателям-юбилярам и их творчеству, а также предстоящему 920-летию родного города Борисова. На первом этаже расположилась выставка-галерея «В гости к юбилярам». Юные художники изобразили портреты литературных героев из книг, которые отмечают юбилейные даты. Представляете, 325 лет исполнилось сказке  Шарля Перро «Золушка! Мы ждем ваших работ, дорогие ребята!

Учащиеся 9а, 10 класса приняли активное участие в краеведческих чтениях «Их именами названы улицы моего района», где вместе с учителем истории Сидор Т.В. открыли для себя неизвестные страницы в названиях улиц Залинейного района.

Сегодня началась акция «Чистое слово». Учащиеся 9-х классов во главе с учителем русского языка и литературы Чирвинским М.Л. выпустили листовки «Говори правильно», из которых не только ребята, но и наши уважаемые учителя узнали, как правильно ставить ударение в словах!

Неделя продолжается, мы ждем вашего активного участия в ней.

Версия сайта для слабовидящих