Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

телефон: +375177 97 62 20
222516, г. Борисов, ул.Заводская, 109

Отдыхайте активно!

30.05.2021
Отдыхайте активно!

30 мая учащие 10 "А" посетили самый фотогеничный, самый информативный, самый уютный сад в городе Минск – Ботанический сад. А это один из немногих зеленых островков в городском асфальтовом океане, и, в первую очередь, это памятник историко-культурной ценности и Ботанический памятник природы республиканского значения. 
Прогуливаясь по территории, старшеклассники познакомились с историей ботанического сада, его ландшафтной архитектурой, побывали в самых интересных уголках сада, увидели сменяющие друг друга декоративные цветочные коллекции. Так как мы попали в сад в конце мая, то нам посчастливилось полюбоваться цветением сада сирени, Сирингария, оценить чудесную красоту сирени, насладиться ее ароматом, разглядеть и понять различие в сортах. А также десятиклассники посетили, подхватившую эстафету цветения, не менее известную, декоративную коллекцию рододендронов, насчитывающую более 150 гибридов и около 15 видовых растений.
И, как приятный бонус, в этот день на территории Ботанического сада проходил большой игровой фестиваль TOYDAY с большим количеством зон активности. Просто глаза разбегались! :) Ребята посетили Игротеку с настольными играми на любой вкус и возраст, ЭкоЛогический квест от Белинвестбанка и VISA, мини-гольф, зону рисования, теннисную и футбольную площадки, площадку с деревянными комплексами-трансформерами, творческую площадку с различными мастер-классами, фудкорт и маркет ремесленников.
Вдоволь надышавших ароматами Сирингария, нагулявшись по аллеям сада, ребята отправились в парк культуры и отдыха им. Челюскинцев, самый большой парк аттракционов в Минске. Счастливые лица, визг, смех и буря эмоций – хорошее завершение поездки! 

Музыченко Е.О., классный руководитель 10 "А" класса
 

Версия сайта для слабовидящих