Пешеходная экскурсия "История родного города"

04.09.2021
Пешеходная экскурсия "История родного города"

04.09.21 учащиеся 8 "Б" класса продолжили знакомиться с героическим прошлым родного города.

Ребята, во время пешей экскурсии узнали историю памятника комсомолке-подпольщице Люсе Чаловской и памятника военнослужащим, погибшим в Борисовском концлагере в 1941-1944 годах. Прошли по бывшему проспекту Трубецкого (ныне проспект Революции). Свернули на улицу Хитровскую или Зиновьева (ныне улица Чапаева), а также узнали, что в городе есть 3 улицы, которые не меняли свое название и они самые старые в городе - это улицы Почтовая, Гончарная и Стекольная.

Мальчишки и девчонки узнали, что официальной датой основания городского парка имени Максима Горького считается 1928 год.

Ребята получили от экскурсии массу положительных эмоций, нужных знаний и впечатлений.