Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

телефон: +375177 97 62 20
222516, г. Борисов, ул.Заводская, 109

«Поезд Памяти» в снимках

27.09.2022
«Поезд Памяти» в снимках

С 21 по 26 сентября учащиеся нашей школы смогли познакомиться с фотоматериалами из патриотического проекта «Поезда памяти».


Несомненно, история этого проекта впечатляющая: почти шесть тысяч километров в пути, 15 городов Беларуси и России, маршрут, построенный в хронологической последовательности событий времён Великой Отечественной войны, множество исторических мест и знаковых моментов. Насыщенная и разнообразная программа, а самые яркие моменты – запечатлены на снимках.

Так 26 сентября 2022 года 7 «Б» и в 7 «В» классы виртуально проследовали по маршруту проекта "Поезд Памяти". Рассматривая фотоснимки с ожившими моментами путешествия лучших школьников двух союзных стран, наши ребята получили возможность больше узнать о героических страницах двух государств. Учащиеся  ознакомились с основными вехами Великой Отечественной войны, к которым был привязан маршрут движения поезда. Также ребята узнали, что на следующий год планируется собрать ребят из пяти государств Евразийского экономического союза, на 2024-й – из 10 стран СНГ, а на 2025-й, когда будет 80-летний юбилей Великой Победы, планируется пригласить участников из 15 бывших союзных республик, которые одержали победу над фашизмом. 

По итогу фотовыставки и педагоги, и учащиеся отметили, что такие акции помогают вспомнить и придать ещё большую значимость нашей исторической памяти, нашему героическому прошлому, что очень ценно и важно в современном мире для каждого белоруса. 


Предлагаем и Вам отправиться в виртуальное путешествие на «Поезде Памяти»:
 

Пашко Анатолий Владимирович, руководитель по военно-патриотическому воспитанию 

 

 

Версия сайта для слабовидящих