Проект "Вместе с папами и мамами в свободное время"

Проект "Вместе с папами и мамами в свободное время"

Во 2 «Г» классе состоялось мероприятие «Вместе с папами и мамами в свободное время». В ходе мероприятия учащиеся познакомились с понятием «Семейные ценности», выяснили, что это отношение человека к человеку, любовь, уважение, забота, чувства, благодаря которым семья становится крепкой, всё то, что люди переживают вместе внутри дома - радость и горе, благополучие или проблемы и трудности.

Также семейные ценности - это традиции и обычаи, что передаются из поколения в поколение. Ребята рассказали, как они проводят свое свободное время вместе со своими родными и пришли к выводу о том, что для ребенка очень важно проводить свободное время вместе с родителями, бабушками и дедушками.

В беседе, совместном чаепитии,  походе в кино или поездке на рыбалку ребенок не только общается с членами семьи, но и учится, у него формируются определенные знания и умения, а также он перенимает семейные ценности и учится любить и уважать старших.

Ажель Н.И., классный руководитель 2 "Г" класса