Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

телефон: +375177 97 62 20
222516, г. Борисов, ул.Заводская, 109

Путешествие «По сказочным тропинкам»

10.04.2021
Путешествие «По сказочным тропинкам»

Неделя книги стартовала с субботнего мероприятия. Учащиеся 2-х классов стали участниками квеста «По сказочным тропинкам».


В знании сказок соревновались три команды.
В начале путешествия ребята столкнулись с препятствием: одной вредной старухой похищены маршрутные листы. Ребята сразу догадались, что это проделки Бабы-Яги. В конце концов, Баба-Яга вручила командам волшебные клубочки, в которых были спрятаны маршрутные листы. Каждая из команд посетила три станции: «Волшебную», «Загадочную» и «Тридевятое царство». На станциях участников игры встречали сказочные персонажи: Красная Шапочка, Незнайка и, конечно же, Баба-Яга. 2-классники складывали  из букв названия сказок, соединяли пазлы, отгадывали загадки, заселяли в домики сказочных героев. В результате с небольшим отрывом победила команда «Винни-Пух». На каждой станции ребятам выдавалась часть высказывания из сказки  А.С. Пушкина. Соединив все части, они смогли прочитать: «Сказка – ложь, да в ней намёк: добрым молодцам урок!» 
В конце мероприятия Красная Шапочка угостила всех конфетами. Примечательно, что после игры, в библиотеке попросили книгу Лагина «Старик Хоттабыч»,  так как на вопрос по этой книге никто не ответил. Есть к чему стремиться!

Гринь Р.В., зав. библиотекой
 

Версия сайта для слабовидящих