Семейный клуб "Счастливый родитель" в объективе

Семейный клуб "Счастливый родитель" в объективе

Представители семейного клуба "Счастливый родитель" активно подключаются к участию в социально-профессиональном самоопределении личности младшего школьника, его социализации. Все профессии важны, все профессии нужны! Под  таким девизом состоялась сегодня утренняя встреча в 1"А" классе.

А родительский урок провела мама Василевского Тимура – Любовь Сергеевна. Как порой бывает сложно рассказать младшим школьникам о такой важной профессии как бухгалтер. Но наша гостья в игровой форме, с весёлыми загадками и яркой наглядностью доступно и интересно увлекла в разговор детей. А сколько интересного дети узнали про абак и счёты, про современный калькулятор и специальные современные программы-помощники в работе бухгалтера.

Мама Тимура не только рассказала о своей очень нужной профессии, но и затронула вопрос "Как хлеб на стол пришёл?". Ребятам было познавательно, интересно и поучительно прослушать информацию о ценности хлебного зернышка, о бережном отношении к хлебу.

Гостья принесла пирожные эклеры, которые испекли на хлебозаводе нашего города Борисова. Чтобы ребёнок в будущем осознанно выбирал профессию, необходимо уже в начальной школе проводить такие уроки-встречи.

Руководитель клуба "Счастливый родитель" Ж. Н. Истоменок