Состоялось тематическое заседание клуба «Молодой директор»

Состоялось тематическое заседание клуба «Молодой директор»

29.11.2022 на базе ГУО «Средняя школа № 10 г. Борисова» состоялось тематическое заседание «Роль руководителя в организации проектной деятельности» клуба «Молодой директор».

Участники заседания познакомились с проектной деятельностью учреждения. Во время  экскурсии по Аллее памяти, презентации проекта «Школа мира», виртуальной экскурсии по Залинейному району гости учреждения узнали об историческом прошлом района, о людях, начинавшим свою педагогическую деятельность с первых дней открытия школы.
Через учебно-методический трансфер «Инновационная и проектная деятельности в учреждении образования» представлен опыт работы учреждения в областном педагогическом проекте «Повышение цифровой компетентности учителя начальных классов посредством информатизации образовательного процесса и управленческой деятельности», республиканском инновационном проекте «Внедрение модели семантизации духовно-нравственных понятий и категорий на основе традиционных ценностей белорусского народа».
Атмосфера творчества и сотрудничества царила во время всего заседания.

Проведение данного мероприятия способствовало повышению компетентности директоров школ по вопросу информатизации образовательного процесса и управленческой деятельности. Методический диалог позволил убедиться руководителям в том, что учиться цифровой грамотности никогда не поздно, а у желающих постигать новые вершины всегда найдётся на это время, а главное – желание!