Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

телефон: +375177 97 62 20
222516, г. Борисов, ул.Заводская, 109

Спасибо Вам за Победу, за то, что не знаем войны...

08.05.2022
Спасибо Вам за Победу, за то, что не знаем войны...

В преддверии Дня Победы учащиеся нашего учреждения, по хорошей традиции, стали участниками акции "Ветеран живёт рядом". Со словами благодарности учащиеся-волонтёры посетили на дому и поздравили ветеранов Великой Отечественной войны: Мезена В. М. и Косяченко И.Д..
Уважать и ценить героев войны, чтить и хранить память о Великой Победе – долг нашего молодого поколения. К сожалению, с каждым днем живых свидетелей Великой Отечественной войны становится все меньше. И тем ценнее каждый миг общения с ними. Тем ценнее
 теплые слова и искренняя благодарность за мир, свободу и независимость нашей Родины.

Так учащиеся 8 "В" класса посетили Мезена Виктора Михайловича и поздравили его с приближающимся Днем Победы. Ребята пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни и, конечно, мирного неба над головой.

А представители 11 "А" класса побывали в гостях у ветерана ВОВ - Косяченко И. Д.. Ребята выразили свою признательность и глубокое уважение Ивану Дмитриевичу за героический труд и за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом, а также пожелали крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа.

Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни ветеранам, узникам, тыловикам, чествуя живых, мы понимаем: это благодаря их мужеству на передовой и героическому труду в тылу была одержана Победа. Это они отвоевали мир на земле. Ценой их крови оплачена независимость нашей Родины и свободная жизнь всех будущих поколений.
 

Низкий вам поклон, дорогие ветераны,  за то, что выстояли в страшной войне и возродили израненную страну, за бесценный опыт и жизненную мудрость. Мы помним, мы гордимся!

Чирвинский М.Л., классный руководитель 8 "В" класса и Музыченко Е.О., классный руководитель 11 "А" класса

Версия сайта для слабовидящих