Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

телефон: +375177 97 62 20
222516, г. Борисов, ул.Заводская, 109

Внеклассное мероприятие «Безопасное колесо» для учащихся 4-х классов

02.10.2021
Внеклассное мероприятие «Безопасное колесо» для учащихся 4-х классов

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача учреждения образования  сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно - любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге.  Именно поэтому 2 октября 2021г  в школе прошло внеклассное мероприятие «Безопасное колесо» для учащихся 4-х классов.
Ребята с помощью ребусов, настольных игр закрепили знания Правил дорожного движения; в  игре-домино «Дорожные подсказки» юные пешеходы повторили дорожные знаки, а закрепить знания правил перехода улиц и дорог помогла игра «Дорожные ситуации». Игра «Дорожные ловушки» позволила ребятам не только вспомнить «опасные» ситуации на дороге, но и развить логику и мышление, а игра «Транспорт» закрепила знания ребят о видах транспорта.
Мероприятие прошло в веселой и непринужденной обстановке. 

Места распределились следующим образом:


1 место (19 баллов) – 4 «Б» класс;
2 место (14 баллов) – 4 «Б» класс;

Проводя такие мероприятия, я верю, что ребята станут самыми дисциплинированными пешеходами и никогда не создадут на улицах и дорогах опасную обстановку.

Ярош С.А., руководитель отряда ЮИД
 

Версия сайта для слабовидящих