Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

телефон: +375177 97 62 20
222516, г. Борисов, ул.Заводская, 109

Вручение подарочного издания «Я – гражданин Республики Беларусь»

13.03.2021
Вручение подарочного издания «Я – гражданин Республики Беларусь»

Стало доброй традицией в нашей школе, как и по всей Беларуси, проводить торжественные мероприятия, посвященные Дню Конституции Республики Беларусь.


Беларусь, ты у нас одна,
И за тебя мы все в ответе.
На карте мы едины, мы – страна,
В сердцах и мыслях мы Отчизны дети


13 марта для учащихся 9 классов прошло торжественное вручение подарочного издания «Я – гражданин Республики Беларусь».
Ребята с большим удовольствием рассуждали о таких понятиях как «Родина», «Гражданин», «Права и обязанности», размышляли о том, что значит «Быть гражданином своей страны…»
Приглашённым гостем на церемонии вручения книги была заместитель директора по воспитательной работе Дюкарева Инна Сергеевна, которая вручила юным гражданам подарочное издание «Я – гражданин Республики Беларусь», поздравила со столь значимым событием в их жизни, пожелала быть достойными этого высокого звания.
А непосредственно 15 марта учащийся 8 «А» класса Мельник Андрей удостоен чести принять участие  в чествовании молодых граждан Республики Беларусь в районном мероприятии «Я – гражданин Республики Беларусь». 

Мы поздравляем вас, молодые граждане Республики Беларусь и уверены, что с присущими вам энергией и энтузиазмом, знаниями и умениями вы сделаете все необходимое для процветания нашей республики.

С.А.Ярош, педагог-организатор

Версия сайта для слабовидящих