Знакомство с ушедшей эпохой

Знакомство с ушедшей эпохой

На возвышенном берегу Березины недалеко от железнодорожного вокзала находится одноэтажное деревянное здание, которое скромно расположилось среди частных строений. Но именно этот дом с незатейливой планировкой стал объектом внимания учащихся 7 "А", 7 "Б", 8 "В" и 8 " Б" классов.
Пройдя по заснеженной дворовой территории, ребята оказались на крыльце дома-усадьбы И.Х. Колодеева. Дверь отворил приветливый  хозяин и любезно пригласил в дом юных посетителей.

С первых минут прибывания в усадьбе, учащиеся  были очень удивлены разительным переменам, которые произошли в одно мгновение. Простота и незамысловатость малоприметного здания сменилась величавым колоритом ушедшей эпохи .

Удивление и нескрываемый интерес читался в глазах ребят на протяжении всей экскурсии по залам дома - музея.

Перемещаясь по 9 экспозиционным  залам,  ребята ознакомились с историей жизни владельца усадьбы,в галерее художников впечатлились работами живописцев, узнали новые факты о войне 1812 года, посетили сувенирную лавку работ прикладного искусства.

На прощание ребята выразили благодарность экскурсоводу за содержательное и интересное путешествие.

Классные руководители 7 "А" , 7 "Б", 8 "В" и 8 "Б" классов : Ковальчук А. А. , Гласко А. Е., Тимошенко Г. Г., Преснякова Н.В.