02 сентября 2021

«Международное положение накануне Второй мировой войны» (IX класс)

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся IX классов учреждений общего среднего образования в текущем месяце будут проводиться 02 и 16 сентября.

02.09.21 Тема единого дня информирования: «Международное положение накануне Второй мировой войны»

С первых учебных дней для учащихся  9-х классов стартовал информационно-образовательный проект «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по изучению истории Великой Отечественной войны.
«Международное положение накануне Второй мировой войны» - такова первая тема занятия в школе Активного Гражданина .
Учителя истории Сидор Т.В. и Воропаева Т.К., с помощью информационных технологий, рассказали учащимся о Второй мировой войне, познакомили ребят с такими основными понятиями как «Версальский мирный договор», «Политика «умиротворения» агрессора», обсудили ряд вопросов: мирные договоры, заключенные после Первой мировой войны; политические цели крупнейших стран по сохранению мирового устройства; приход фашистов к власти в Италии и Германии; итоги Первой мировой войны.

С.А.Ярош, педагог-организатор