Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

телефон: +375177 97 62 20
222516, г. Борисов, ул.Заводская, 109

«Смотри и помни» (к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны)

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов учреждений общего среднего образования в текущем месяце будут проводиться 13 и 27 мая.

Тема единого дня информирования 13 мая 2021 года: «Смотри и помни» (к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны).

13.05.2021 в школе для учащихся 8-11 классов прошел единый день информирования в рамках проекта «Школа Активного Гражданина»: «Смотри и помни».  Учащиеся познакомились с содержанием информационных блоков: "Какой ценой Победа нам досталась", "Ты помни – никогда не забывай!", "Помнить ради будущего".

Ребята в очередной раз убедились, что память о страшной войне и Великой Победе не может угаснуть: она навечно вписана в историю Отечества и каждой белорусской семьи. Старшеклассники рассказывали о своих родных, которых затронули события той страшной войны, о пережаваниях и благодарности. В конце беседы ребята высказали свое мнение о страшных последствиях войны, которые никогда не должны повторяться.

 

 


Последним тематическим блоком для учеников 5 класса стал блок «Я и планета».

Бережное отношение к окружающему миру, готовность к социальным действиям, активная гражданская позиция- все это, по мнению ребят 5 "А" класса, способствует сохранению нашей планеты и улучшению качества жизни на ней. Природа, страна, человек- 3 слова, которые невидимо связаны. Природа создаёт человеку условия для жизни, человек ,в свою очередь, оберегает природу, заботится о ней, а все люди вместе (страна) способны изменить многое. Ребята решили, что заботу о планете стоит начать с эко-привычек: собирать отходы раздельно, экономить воду и свет, отказаться от пластиковых пакетов и т д.

Будущее в наших руках, сохраним планету вместе!

 

 

Версия сайта для слабовидящих