Тема: «Подпольная война»

17.02.22 Тема единого дня информирования: «Подпольная война»

Сегодня, 17 февраля среди 9-х классов прошло факультативное занятие по теме "Подпольная борьба".

Подпольная борьба - нелегальная деятельность органов и организаций, а также отдельных представителей из числа местного населения, осуществлявшиеся на захваченной врагом территории и направленная на срыв оккупационной политики. Подпольная борьба была трудной и вместе с тем ответственной задачей. Трудной в силу новизны, отсутствия опыта данной борьбы. Подпольщики уделяли большое внимание агитационно-пропагандистской работе среди населения в тылу врага.

В ходе урока: охарактеризовали подпольное движение на территории Беларуси, углубили знания о деятельности подпольщиков Борисова и Борисовского района, оценили вклад подпольщиков в освобождении Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Воропаева Т.К., учитель истории и обществоведения