Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

телефон: +375177 97 62 20
222516, г. Борисов, ул.Заводская, 109

«Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства»

Тема единого дня информирования 25 марта 2021 года: «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства» (ко Дню единения народов Беларуси и России)

25 марта 2021 года прошел единый день информирования ШАГ по теме«Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства» (ко Дню единения народов Беларуси и России)» с участием делегатов  9-11 классов. Главным консультантом на ШАГ мы пригласили корреспондента газеты "Адзінства" - Цыбулько Ольгу. О мероприятии можно прочитать в газете "Адзінства"

Фотоотчёт можно увидеть → здесь


 

Для учащихся 8-11 классов, в учреждении образования прошёл очередной ШАГ, посвящённый Дню единения народов Беларуси и России. У ребят данная тема вызвала неподдельный интерес. Они изучили историю Союзного Государства, пути взаимодействия. Определили для себя значимость и актуальность данной темы. Выразили готовность к сотрудничеству с российскими школьниками по многим направлениям: спорт, образование, культура. Многие хотели бы принять участие в проекте " Цифровая звезда".

Фотоотчёт о проведении  единого дня информирования ШАГ в 8-11 классах можно увидеть → здесь


 

В развитие проекта «Школа Активного Гражданина», который успешно реализуется в VIII–XI классах, одновременно реализуется и одноименный образовательный проект и для учащихся V–VII классов. Так информационные часы прошли и в 5-7 классах.

Активный гражданин осознаёт ценность и уязвимость природы, стремится к ее сохранению и защите, а ученики 5 «А» класса тому подтверждение. Любовь к природе и бережное отношение к ней, экологическая грамотность и ответственность - все эти важные вопросы были в центре обсуждения на классном часу, проведённом в рамках образовательного проекта ШАГ. Как сохранить природу, спасти экологию и уменьшить пагубное влияние человека на неё - знает каждый ученик 5 класса. «Вместе мы сможем все, а будущее нашей планеты только в наших руках!»,- решили ребята.

 

Фотоотчёт можно увидеть → здесь

 

Версия сайта для слабовидящих