28 апреля 2022

28.04.22 Тема единого дня информирования: «Гордость за Беларусь. Выращено белорусами» (о развитии сельского хозяйства)

28 апреля учащиеся 11 "А" класса в очередной раз стали активными участниками мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина». В текущем месяце информационный час прошёл на тему «Гордость за Беларусь. Выращено белорусами» (о развитии сельского хозяйства).

С помощью мультимедийной презентации в рамках живого общения учащиеся не только проанализировали достижения сельского хозяйства в Республике Беларусь, но и поговорили о специальностях и особенностях поступления в учреждения аграрного профиля. В формате диалоговой площадки проведен экскурс в различные области сельского хозяйства. Молодые люди ещё раз убедились, что сельское хозяйство является одной из важнейших отраслей экономики Беларуси и главной составляющей агропромышленного комплекса.

Перед старшеклассниками выступила приглашённый гость - Ходатович В.Л., депутат Гливинского сельсовета 28 созыва. Виктория Леонидовна, раскрывая тему, обратила внимание ребят на то, что часто мы воспринимаем разнообразие продуктов в магазине как должное. И не всегда задумываемся над тем, что буханка свежего хлеба, пакет молока и свежее мясо – это плод труда десятков людей, всех тех, кто работает в сельском хозяйстве нашей страны.

Также Виктория Леонидовна заметила, что, так как отрасль с каждым годом расширяется и набирает обороты, то стране нужны образованные, хозяйственные, знающие свое дело, бережливые, всей душой готовые трудиться в этой отрасли люди. И нашим будущим выпускникам стоит обратить внимание на ВУЗы, готовящие специалистов именно для этой области.

Музыченко Е.О., классный руководитель 11 "А" класса