«Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надежный фундамент независимости»

24.11.22 Тема единого дня информирования: «Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надежный фундамент независимости» (развитие машиностроения, химической и нефтехимической промышленности, производство калийных удобрений)

Для VIII–XI классов 24 ноября 2022 г. в учреждении образования прошли мероприятия в рамках проекта «ШАГ» по теме: «Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надежный фундамент независимости» (развитие машиностроения, химической и нефтехимической промышленности, производство калийных удобрений). Основной задачей было рассказать учащимся о важнейших достижениях Республики Беларусь за годы независимости с использованием результатов многолетних социологических исследований, характеризующих развитие различных сфер общественной жизни нашей страны.
Ребята активно принимали участие, как в подготовке, так и в ходе проведения мероприятия. В информационном блоке «Машиностроение – основа и движущая сила экономики нашей страны» ребята использовали и краеведческий материал, учащиеся презентовали материал о ОАО «БАТЭ», ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель»,ОАО «Борисовский завод агрегатов», СЗАО «БЕЛДЖИ», на которых работают и их родители.
В ходе реализации «ШАГа» учащиеся на основе анализа полученной информации сделали выводы, познакомились с новыми для них предприятиями и профессиями.

Сидор Т.В., классный руководитель 9 "А" класса