«Гордость за Беларусь. Итоги»

18-22.05.23 Тема единого дня информирования: «Гордость за Беларусь. Итоги»

22 мая в 8 "В" классе прошло мероприятие информационного проекта "ШАГ" на тему :"Гордость за Беларусь. Итоги".

Итоговое занятие было представлено в форме адаптированной викторины "Своя игра". Участники игры выбирали категорию вопроса и давали ответ. Использовались вопросы с темы "Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина".

Игра включала 10 тем, каждая из которых содержала по 3 вопроса различной сложности. Викторина вызвала интерес учащихся и дала возможность проявить себя используя знания, полученные в ходе проекта "ШАГ" в 2022/2023 учебном году.

Тимошенко Галина Григорьевна, классный руководитель 8 "В" класса

На працягу 2022/2023 навучальнага года ў межах інфармацыйна-адукацыйнага праекта Школа Актыўнага Грамадзяніна вучні 8А класа знаёміліся з дасягненнямі нашай краіны ў разнастайных галінах грамадскага жыцця: адукацыі, аховы здароўя, прамысловасці, спорту і турызму, сельскай гаспадаркі, нацыянальнай бяспекі і інш. На працягу гэтага часу рэалізацыя праекта адбывалася пад дэвізам "Гонар за Беларусь". Арганізацыя заняткаў была накіравана на развіццё ў вучняў крытычнага мыслення, аналітычных здольнасцей, камунікатыўных якасцяў.

Выніковы занятак прайшоў у форме займальнай віктарыны "Свая гульня", якая дала магчымасць актыўна праявіць сябе, выкарыстоўваючы веды, атрыманыя на занятках на працягу навучальнага года. У гульні прымалі ўдзел усе вучні. Часам віктарына пераходзіла ў сапраўдную дыскусію, што яшчэ раз пацвердзіла карысць дадзенага інфармацыйна-адукацыйнага праекта.

Класны кіраўнік 8 "А" класа

В 9 "В" классе итоговые занятие проводилось в форме интерактивной викторины "Своя игра", используя полученные знание в ходе мероприятий проекта "ШАГ". Каждый учащийся почувствовал себя ответственным гражданином своей страны, региона, города, от которого зависит её будущее. Мы любим Беларусь!

Чирвинский Михаил Лукич, классный руководитель 9 "В" класса

В 6 "Б" классе 24 мая 2023 года прошло занятие Школы Активного Гражданина по теме "Я и ЭКОЛОГИЯ".

Ребята порассуждали о том, что такое "экология", какое значение она имеет в жизни человека, почему этому стоит уделять постоянное внимание. Также проанализировали свое участие в экологических акциях в 2022/2023 учебном году, а их было немало: "Чистый лес-2022" (уборка леса), "Сдавай!" (сбор отработанных батареек), "Сделаем мир чище!" (сбор макулатуры), "Птушкi ля кармушкi" (поддержка пернатых в зимний период), "Чистый Залинейный"  (уборка улицы Заводской, на которой расположена школа), "Неделя леса-2023" (посадка деревьев совместно с Гливинским лесничеством), "Марш парков" (уборка памятника природы "Староборисовский лес"). Ребята отметили, что эта работа является интересной и нужной.

В следующем году решили ШАГать активно дальше в этом направлении, чтобы наш город был чистым и экологичным!

Классный руководитель  Е.И. Козловская