«Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране»

21.03.24 Тема единого дня информирования: «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о
государственных деятелях, представителях органов государственного управления)

Каждый четвертый четверг месяца в школе проводится единый день информирования под общим названием "ШАГ". 21 марта учащиеся 11 класса очередной раз обратились к теме "Родина моя Беларусь в лицах".  Ребята актуализироватли свои знания о Государственном строе Республики Беларусь, о функции государства, её политике, преданных делу людях.

В ходе мероприятия 11-классники участвовали в интерактивной викторине, смотрели видеоролики, обсуждали.

Гостем мероприятия стала директор нашего учреждения - Светлана Геннадьевна Андреева. Светлана Геннадьевна обратила внимание на вклад каждого в развитие своей страны. Ребята задавали вопросы и получали на них откровенные ответы.

И.А. Мельник, классный руководитель 11 класса

В 6 "Б" классе прошёл классный час ШАГ "Я и Природа": час интересных сообщений "Наш общий дом – Земля".

Данное мероприятие проводилось с целью воспитания осознанного и бережного отношения к природе. Проблемы экологии очень волнуют детей в нашем классе. Они знают экологические правила поведения людей в природе, стараются вести экологичный образ жизни.

Ребята продемонстрировали готовность трудится для улучшения экологической обстановки родного города. Все знают, что для этого надо сделать и намерены неуклонно следовать поставленной цели.

Карачун И.В., классный руководитель 6 "Б" класса