«Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье»

25.04.24 Тема единого дня информирования: «Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье» (о медицинских работниках)

В рамках школы активного гражданина учащиеся актуализировали знания о системе здравоохранения нашей страны, узнали о важнейшей задаче белорусской медицины – увеличение продолжительности и повышение качества жизни граждан, вспомнили и о физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятиях, проводимых в стране (соревнования по футболу «Кожаный мяч», по биатлону «Снежный снайпер», республиканский хоккейный турнир «Золотая шайба» и др.).

Календарь единых дней здоровья также вызвал интерес у учащихся. И, конечно,  ребята заочно познакомились с министром здравоохранения Республики Беларусь, основателем кафедры детских инфекционных болезней БГМУ, народными и заслуженными врачами Беларуси и другими выдающимися личностями в области медицины в нашей стране.

Учащиеся сделали вывод, что мы вправе гордиться достижениями работников системы здравоохранения и уровнем медицинского образования Республики Беларусь!

Ковальчук А.А., классный руководитель 8 "А" класса

24 апреля в рамках проекта "ШАГ" в 7 "Б" классе прошло заочное путешествие по Беларуси "Культурное наследие моей страны" Ребята подготовили выставку открыток и буклетов из мест, где они побывали с семьёй или с классом, рассказали об этих местах, порассуждали о важности сохранения и приумножения культурного наследия нашей страны.

Классный руководитель Е.И.Козловская

Активный гражданин осознает ценность и уязвимость природы, стремится к ее сохранению и защите. Об этом шел разговор на классном часу Шаге в 6А классе. Сохранять, приумножать и оберегать от катастроф разного характера. Чернобыль… Память… Скорбь…

Дюкарева И.С.

В 9 "В" и 11 классе очередной шаг был посвящён теме "Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье".