"Эко МАГ" призывает: "Сдавай!"

"Эко МАГ" призывает: "Сдавай!"

С 1 октября по 15 октября 2020 года наша школа присоединилась к добровольной экологической акции "Сдавай!" по сбору отработанных батареек.

В первые дни акции ребята  экологического отряда "Эко МАГ" рассказали в классах о нужности и важности этой акции, о необходимости беречь нашу природу. Они подчеркнули в своей агитбригаде, что даже одна пальчиковая батарейка способна загрязнить около 20 квадратных метров земли и приблизительно 400 литров воды. Ребята, педагоги и законные представители активно включились в работу и насобирали вместе 3 571 батарейку.

Тройку лидеров среди учащихся начальных классов возглавил 2А класс - 1105 батареек (классный руководитель Истоменок Ж.Н.), среди учащихся средней школы - 5А класс - 407 батареек (кл. руководитель Квитун А.А.).

Собранные батарейки сданы в ГУДО "Центр экологии и туризма Борисовского района"