В рамках "Правового марафона"

В рамках "Правового марафона"

«Не из страха, но из чувства долга,
должны воздержаться от дурных поступков»
Демокрит

В ГУО «Средняя школа №10 г. Борисова» 7 сентября 2021 года  в рамках месячника по правовому воспитанию «Правовой марафон» состоялась встреча обучающихся 8 – 10-х классов с инспектором ИДН Борисовского РУВД Наумовцом А.А.. Во время общения несовершеннолетние были ознакомлены с информацией о состоянии правопорядка в молодёжной среде, негативных тенденциях. Инспектор ИДН  рассказал об основных видах  распространённых наркотических средств, последствии их употребления, об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, о безопасности в сети Интернет: «Интернет и дети» (знакомства в интернете, защита от вирусов, агрессия в Интернете, мошенничество (фишинг)).
Педагог социальный выступила перед законными представителями на родительских собраниях 9, 11 кл., на правовую тематику «Закон одинаков для всех». Родителям даны советы и рекомендации по организации досуга несовершеннолетних.

Чернышова И.М., педагог социальный